Хороводные игры, построенные на основе сочетания простых повторяющихся движений со словом способствует развитию совместной деятельности.

В этих играх создаются условия для развития у детей умения согласовывать свои действия с действиями других детей, также умения выполнять движения согласно тексту.

Мы с детьми группы "Светлячок" начинаем каждое утро с хороводных игр, и они всегда положительно откликаются. Больше всего детям нравится играть в игры "Каравай", "Пузырь", "Ворон", "Колпачок".

В преддверии Дня памяти и скорби в нашем детском саду стартовала акция "Свеча памяти", которая даёт возможность почтить подвиги героев ВОВ. Дети подготовительной группы "Звёздочка" не остались равнодушными к такому событию и присоединились к акции, изготовив своими руками "Свечу памяти". Нас миллионы - благодаря "Свече памяти" мы сможем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом!

Очень важно сберечь здоровье детей, но ещё важнее - учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь своё здоровье. В группе " Золотая рыбка" мы с детьми поговорили о том, " Где растут витаминки?", "Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья", посмотрели мультфильмы о профилактике инфекционных заболеваний. По итогам тематической недели у детей сформировалось понятие о том, что к своему здоровью необходимо относиться ответственно, беречь и укреплять его.

Быть здоровым очень важно! Об этом и говорили дети группы "Солнышки" всю неделю. Ребята узнали о составляющих нашего здоровья из презентации, беседовали об этом и закрепили свои знания во время продуктивной деятельности - выполнили аппликацию на тему "Тарелка здоровья".

Сегодня у детей из группы "Кнопочки" в гостях побывала прожорливая гусеница , которая погрызла все яблоки и груши. Сытая и довольная она уснула в своем коконе. Когда проснулась, то превратилась в красивую бабочку.

Дети залатали пластилином дырки у фруктов после нашествия прожорливой гусеницы.

Полезные ссылки Рекомендуемый перечень полезных ресурсов в сети Интернет