16 февраля состоялась городская выставка исследовательских и творческих работ (проектов) обучающихся и воспитанников образовательных организаций г. Тобольска. Выставка была проведена в преддверии Дня Российской науки. Мероприятие проводится ежегодно и направлено на выявление, поддержку и развитие исследовательской деятельности и научного творчества воспитанников и обучающихся, рационализаторских способностей и изобретательных умений в различных отраслях науки и техники в условиях внедрения ФГОС. Немаловажную роль выставка играет в привлечении воспитанников, родителей и педагогов образовательных организаций к участию в исследовательской деятельности.


В номинации «Проекты воспитанников ДОО» приняли участие ребята подготовительных и старших групп; В рамках естественно - научного цикла выступили воспитанники подготовительной группы «Родничок», вместе с педагогом Болдыревой А.А. представили вниманию проект «Делу время-потехе час», направленный на формирование интереса к истории возникновения часов.
Воспитанница подготовительной группы «Почемучка» представила проект «Пернатые друзья», в котором рассказала об особенностях питания птиц, представила вниманию посетителей выставки макет дерева с кормушкой и птицами. Воспитанники старшей группы «Росинка» в рамках гуманитарного цикла рассказали об истории семьи «Родословное древо», вместе с воспитателями Кузакбирдиевой Д.М., Фахрутдиновой В.А. создавали макеты родословного древа, рассказывали о семейных традициях.
Мероприятие не только способствует развитию познавательной активности, но активному сотрудничеству с семьями воспитанников.

Полезные ссылки Рекомендуемый перечень полезных ресурсов в сети Интернет